您的位置: 民政局 > 通知公告
南平市民政局
准予行政许可决定书
录入人员:      文章来源:南平市民政局       更新时间:2017-12-14         点击数:

南平市武夷书画社(南平市延平区滨江中路2号):

你单位提交申请“关于申请注销登记南平市武夷书画社的报告”的材料收悉。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》(国务院令第251号)第十六条和《民办非企业单位登记管理暂行办法》第十七条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可注销登记南平市武夷书画社。

你单位(主管单位南平市文学艺术界联合会、登记证号南民证字第350701030060号、法定代表人范阳善、开办资金3万元)”注销登记后,将民办非企业单位法人登记证书和印章上缴南平市民政局,并做好银行账户和代码证的注销工作。

2017年12月14日

打印】 【关闭