您的位置: 民政局 > 通知公告
南平市民政局
准予行政许可决定书
录入人员:      文章来源:南平市民政局       更新时间:2018-05-31 11:40         点击数:

南平市第八中学(住所:南平市延平区滨江北路205号):

你单位所提交申请“关于变更登记南平市第八中学章程”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可南平市第八中学修改章程。

你单位修改章程后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局及有关部门的监督管理,每年531日前按时参加年度检查。

 

 

                                         2018531

打印】 【关闭